История появления суши

Ответить
Аватара пользователя
Годжа
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:21

История появления суши

Сообщение Годжа » 10 дек 2021, 18:28

Мне вот в настоящее время интересна тема истории появления японских суши и роллов. Блюдо известное на весь мир, но далеко не все знают историю его появления. Вот и я заинтересовался сейчас.

Viktorovna25
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 13:38

История появления суши

Сообщение Viktorovna25 » 10 дек 2021, 18:36

Годжа писал(а):
10 дек 2021, 18:28
Мне вот в настоящее время интересна тема истории появления японских суши и роллов. Блюдо известное на весь мир, но далеко не все знают историю его появления. Вот и я заинтересовался сейчас.
История появления суши и роллов вообще настолько древняя, что можно очень долго рассказывать про нее на самом деле. Это не просто блюдо, это целый культ для японцев вообще.

Аватара пользователя
Годжа
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:21

История появления суши

Сообщение Годжа » 10 дек 2021, 19:13

Viktorovna25 писал(а):
10 дек 2021, 18:36

История появления суши и роллов вообще настолько древняя, что можно очень долго рассказывать про нее на самом деле. Это не просто блюдо, это целый культ для японцев вообще.
Я в курсе что там история очень древняя, поэтому на самом деле меня и заинтересовала данная тематика, посколько я в принципе очень люблю Японию и все что с ней связано.

Viktorovna25
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 13:38

История появления суши

Сообщение Viktorovna25 » 10 дек 2021, 19:15

Годжа писал(а):
10 дек 2021, 19:13
Я в курсе что там история очень древняя, поэтому на самом деле меня и заинтересовала данная тематика, посколько я в принципе очень люблю Японию и все что с ней связано.
Все дело в том, что суши и роллы популярны ведь не только в Японии, но и во всем Мире, а уж во всех странах история появления данного блюда своя и сильно отличается. К нам в страну например они пришло довольно таки недавно в начале 21 века.
А вот к примеру история появления суши в США https://ukrpublic.com/food/istoriya-poy ... -ssha.html У них они стали популярны еще в 70х годах, то есть там давно уже это блюдо начали готовить и достаточно активно заказывать по многочисленным ресторанам и кафе.

Аватара пользователя
Оrik=Durik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 18:59

История появления суши

Сообщение Оrik=Durik » 01 окт 2022, 10:05

Интересно как, а у нас суши и роллы начали пользоваться популярностью буквально 10-15 лет назад. И за это время успели завоевать такую широкую аудиторию, что сейчас доставка суши в Киеве https://sushiicons.com.ua/ru/kiev/ имеет огромный спрос. Мы заказываем обычно за пару часов, чтобы получить доставку на желаемое время, ну и вкусные свежие суши в заказе.

Ответить