Полезные советы для вашего дома

Ответить
upezijyb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 00:31

Полезные советы для вашего дома

Сообщение upezijyb » 06 янв 2023, 00:32

5 садов, которые должен знать каждый садовод-любитель

Наконец-то наступило лето! По этому случаю мы приглашаем вас в путешествие по самым известным паркам и садам мира. Зарубежные путешествия очень вдохновляют, и, в конце концов, создавая свой собственный зеленый уголок, вы должны брать пример с лучших.що можна подарувати хлопцеві на новий рік https://prazdnikko.com/podarunki-na-vesillja/skilki-groshej-podaruvati-na-vesillja-i-jak.html подарунки на день народження 10 роківНа нашем сайте вы узнаете последние новости в мире источник.
Jardí Botànic Marimurtra, Бланес, Испания На протяжении многих лет Испания является одним из самых популярных мест для отдыха.Интересный портал о путешествиях prazdnikko.com подробнее смотрите по ссылке. Помимо основных достопримечательностей страны, которыми, несомненно, являются жаркие пляжи, атмосферные города и архитектурные жемчужины практически всех эпох, особого внимания заслуживает ботанический сад Маримуртра в Бланесе. Это один из самых важных объектов такого рода в Европе. Здесь можно увидеть несколько тысяч видов экзотических растений со всего мира, и все они окутаны удивительным ландшафтом, простирающимся от скалистого побережья Коста-Брава.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Парк Сансуси, Потсдам, Германия Не зря парк при дворце Сансуси называют прусским Версалем. Он украшен не только сложной растительностью, но и скульптурами, олицетворяющими стихии, статуями римских богов и фонтанами. Он был создан по инициативе короля Фридриха II Великого. Изначально стилизованный под французский сад, со временем он был дополнен дополнительными элементами. Парк состоит из нескольких садовых комплексов, включающих фруктовые сады, огороды, виноградник и оранжереи с экзотическими кустарниками.
Его площадь составляет более 290 гектаров, поэтому любители природы точно не будут жаловаться на недостаток места для прогулок. Ценителям искусства также понравятся павильоны, церкви и картинные галереи.
ИзображениеИзображениеИзображение
Jardin Majorelle, Марракеш, Марокко Из Испании мы отправляемся в марокканский Марракеш, чтобы полюбоваться потрясающим садом Мажореля. Все, кому довелось переступить его порог, рассказывают о невероятных, райских достопримечательностях, которые им было дано увидеть. Сад назван в честь его основателя, художника и востоковеда Жака Мажореля. На его создание его вдохновила богатая культура Марокко. Он также построил виллу в мавританском стиле с элементами ар-деко, в которой сейчас, помимо прочего, находится музей берберского искусства. Стены дома, а также элементы ландшафтного дизайна, разбросанные по всему саду, покрыты кобальтово-синей краской. В 1980-х годах этот дом перешел в собственность известного дизайнера Ива Сен-Лорана и его спутницы жизни Пьерр Берже, а затем был отреставрирован. В соответствии с завещанием YSL, его прах был развеян на территории Majorelle после его смерти.
В саду представлена пышная флора со всего мира. Здесь нет недостатка в экзотических видах, таких как банановые деревья, бамбук, агавы, кактусы и кипарисы. Сад Мажорель также является домом для многих видов птиц, включая такие редкие, как серая трясогузка и обыкновенная золушка.
ИзображениеИзображение
Giardino di Ninfa, Нинфа, Италия В 2000 году газета The New York Times объявила это место одним из самых красивых в мире, и это неудивительно. Сад в Нинфе потрясающий во всех отношениях. Он был создан в первой половине 20-го века на руинах средневекового города. Именно поэтому это, пожалуй, самый настоящий романтический сад, намного превосходящий другие ландшафтные парки в английском стиле, в которых преобладают искусственные архитектурные творения. По сравнению с "упорядоченными" барочными садами, Giardino di Ninfa кажется хаотичным, необузданным, даже пульсирующим жизнью. Посетители могут полюбоваться кустами роз, обвивающими стены, цитрусовой рощей, гигантскими магнолиями, кедрами, жасминами. Из-за уникального микроклимата сада он открыт для туристов лишь несколько раз в год. WWF создал на своей территории специальный оазис для птиц.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кейкенхоф, Лиссе, Нидерланды Парк Кейкенхоф сильно отличается от ранее упомянутых мест. Он немного напоминает пышный и нетронутый английский стиль, однако в нем особенно преобладают ... луковичные растения, особенно тюльпаны, гиацинты, крокусы, нарциссы и клетчатые растения. Каждый год Кекнехоф выглядит немного по-другому - каждую осень клумбы реорганизуются и создается новая композиция на определенную тему. Когда темой "выставки" стала Польша, была представлена композиция из тюльпанов с изображением Фредерика Шопена. Сад открыт только в весенний сезон. В это время для туристов организуется множество мероприятий, таких как парады, мастер-классы по выращиванию цветов и обустройству домашних садов.
Источник: deccoria.pl

Ответить