Порода кошекс Девон рекс

Ответить
opoxityk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 15:09

Порода кошекс Девон рекс

Сообщение opoxityk » 22 янв 2023, 15:09

Девон-рекс - история
Порода девон-рекс была впервые исключена в 1960 году. Отец Девона был диким кудрявым пуделем, который жил вокруг опрокинутой оловянной шахты недалеко от города Бакфастли в Девоне, на юго-западе Англии, который граничит с Корнуоллом, родиной уолл-пуделя.

Спаривание рекса с короткошерстной самкой. Котята появились в плодах, которые обнаружила жительница города Берил Кокс. Котенок Фолдс — коричнево-черный кобель с такой же курчавой шерстью, как и у его основателя. Берил назвала котенка Кирли (от английского: курчавый).

Первоначально обнаруженный как котенок, он имел тот же генетический состав, что и корниш-рекс, поскольку родина Корнуолла находится недалеко от Девона, но пробное разведение вскоре установило, насколько редким был котенок, а затем возникает редкий генетический состав из-за естественных генетических мутаций.

Первый девон-рекс был завезен в США в 1968 году..В 1972 году ACFA стала первой американской ассоциацией, которая боролась за чемпионские породы. Девон-рекс был приобретен TICA в 1979 году (год основания TICA). CFA начал чемпионат девон-рексов в 1983 году. Североамериканская ассоциация кошек в настоящее время включает породу девон-рекс в чемпионаты от малого до большого.

описывать
Девон-рекс — очень умная кошка с характерным внешним видом, популярная благодаря характерной волнистой шерсти и огромным ушам. Выдающиеся скулы и огромные уши создают особый паспорт эльфа. Труп мускулистый, средней длины, с рыхлой грудной клеткой.

Их шелковистая волнистая шерсть может быть любого цвета. Домашние животные Девон Рекс бывают разных цветовых оттенков и их вариаций.

Девон-рекс — относительно небольшое животное из семейства кошачьих, весит от 3,5 до 4,5 кг у самцов и от 2,5 до 3,5 кг у самок. Живут 10-15 лет.

Из-за компактного типа шерсти эту породу часто считают одной из наименее аллергичных кошек. Хотя технически они не гипоаллергенны.

персонаж
Девон-рекс — очень умная кошка, известная своим игривым и активным характером — некоторые даже окрестили ее «обезьяной в кошачьем костюме». Они любят прыгать, поэтому лучше спрятать любые бьющиеся предметы в недоступном для кошек месте.

Все, что может подняться или двигаться, будет заблокировано игрушками или мишенями Девон Рекс. Внимательный и активный, девон-рекс проявляет живой интерес ко всему, что он находит и крутит вокруг себя.

В отличие от многих пород кошек, девон-рекс хорошо поддается дрессировке, поэтому его можно гулять на поводке, как мейн-куна и бенгала, и он может ловить и обучаться таким вещам, как работа и прыжки, как собака, и другим навыкам.

Девон-рексы также популярны благодаря своему ласковому характеру — им нравится проводить время со своими медведями, и их даже можно увидеть за поеданием их любимой лапши рамен. Они чуткие и общительные, им нравится наблюдать за своими семьями вокруг здания в течение дня.
Из-за своего игривого, общительного характера это хороший выбор для семей с детьми старшего возраста, другим домашним скотом или постоянными гостями. Девон-рексы — отличные путешественники, а также отличные кошки-терапевты.

распространенное заболевание
Кошка девон-рекс является одинокой взрослой породой кошек, но проблемы со здоровьем у этой породы следующие:

гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП);
вывих надколенника;
Состояние, называемое общей миопатией, которое влияет на функцию мышц.
Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП) является наиболее распространенным заболеванием сердца у кошек. Это требует утолщения (гипертрофии) чувствительных мышц. Эхокардиограмма может показать, есть ли у кошки ГКМП.

Вывих надколенника — распространенная проблема, при которой надколенник иногда торчит не на своем месте, из-за чего кошка хромает или прыгает. Обычно он возвращается в свое индивидуальное положение самостоятельно, но в тяжелых случаях он часто может смещаться и может потребовать хирургической коррекции.

Миопатия девон-рексов. Это генетическое заболевание начинается в возрасте от 3 недель до 6 месяцев и требует мышечной слабости и вялости. В этом случае медикаментозное лечение не требуется, и риск состояния может варьироваться.

уход
Регулярно следите за котенком, купайте его, чистите зубы и подстригайте когти.

Некоторые кошки могут испытывать ощущение покалывания в коже, необычно в складках или на руках. В случае драки очищайте ближний бой каждые несколько недель.

Остальное — базовый уход. Подстригайте ему когти и чистите зубы зубной пастой, одобренной ветеринаром, каждую неделю или около того. Еженедельно проверяйте его уши. Если они выглядят жирными, сотрите их ватным тампоном, смоченным в рекомендованном ветеринаром мягком чистящем средстве для ушей.

Изображение

Особенности характера кошки
Характер кошек заслуживает отдельного внимания. Эти животные не так просты, как может показаться на первый взгляд. Кошки всегда являлись олицетворением своенравности, стремления к свободе и независимости.

Человек, который решился завести дома это животное, должен понимать, какую ответственность на себя берет. Если владелец не будет уделять кошке достаточно внимания и правильно ухаживать, это животное сможет превратить жизнь хозяина и домочадцев в настоящий кошмар.

В отличие от добродушных собак, кошки способны таить обиду и затем мстить. Ни для кого не секрет, что кошка может оставить «сюрприз» в виде лужи или кучки в ботинке владельца. Это не просто пакость, это тщательно спланированная месть. Но если человек постарается понять животное, проявит максимум уважения и найдет общий язык с любимцем, то крепкая дружба на долгие годы обеспечена.

Способны ли кошки на любовь
Основная психологическая особенность кошек – их независимость. Заставить кошку выполнять команды или же подчинятся – сложная, практически непосильная задача. Большинство кошек предпочитают свободу во всем, выбирая самостоятельно, что им делать и где гулять. Это не является негативным качеством кошек. Напротив, в этом их ценность для любителей этого вида животных.

Грациозные, изящные маленькие охотники с независимым характером, на самом деле способны сильно привязываться к человеку.

Кошки способны на любовь, но только проявление этого чувства у животных происходит не так, как привыкли люди.

Домашние кошки и коты, обожающие своего хозяина, не будут кидаться в ноги каждый раз при встрече или же предпринимать попытки сразу залезть на руки. Маленькие хищники отлично реагируют на перемены настроения владельца, могут сопереживать и даже чувствовать боль человека. Если владельцу тоскливо, кошка просто придет и будет наблюдать за своим любимым хозяином или же попытается поластиться. Чувствуя положительный настрой человека, животное может пригласить владельца поиграть в совместные игры – догонялки или прятки.

Ответить